Contatti

Dati Aziendali

Azienda:

AMAGA S.p.A.

Sede legale:

Viale C. Cattaneo 45 - 20081 Abbiategrasso (MI)

C.F. e P. IVA:

11487760156

Iscritta al Registro delle Imprese di MILANO-MONZA-BRIANZA-LODI

Numero REA:

MI - 1510253

Capitale sociale:

2.161.161,00 Euro

Presidente CdA:

BONASEGALE Piero

Tel: 02/9401861 (Centralino)

E-Mail: presidente@amaga.it

PEC dell’azienda:

amaga@pec.amaga.it

 

Servizi

Servizio

Responsabile

Referente

E-mail del servizio

Sportello Utenti
(TIA)

Giovanni Pioltini

Tel: 02/94018645

E-Mail: gpioltini@amaga.it

Carla Vaiareschi

Tel: 02/94018646

E-Mail: cvaiareschi@amaga.it

sportello.utenti@amaga.it

Ufficio Tecnico
(Calore - Climatizzazione)

Guido Ferrario

Tel: 02/94018658

E-Mail: gferrario@amaga.it

Guido Ferrario

Tel: 02/94018658

E-Mail: gferrario@amaga.it

tecnico@amaga.it

Verde Pubblico

Giuseppe Parrino

Tel: 02/94018626

E-Mail: gparrino@amaga.it

Giuseppe Parrino

Tel: 02/94018626

E-Mail: gparrino@amaga.it

servizio.verde@amaga.it

Cimitero Comunale

Giuseppe Parrino

Tel: 02/94018626

E-Mail: gparrino@amaga.it

Giuseppe Parrino

Tel: 02/94018626

E-Mail: gparrino@amaga.it

servizio.cimitero@amaga.it

Ecocentro e Igiene Urbana

Giovanni Pioltini

Tel: 02/94018645

E-Mail: gpioltini@amaga.it

Carlo Portaluppi

Tel: 02/94608018 (Ecocentro)

E-Mail: cportaluppi@amaga.it

ecocentro@amaga.it

Farmacie Comunali

Romina Riboni

Tel: 02/94018624

E-Mail: rriboni@amaga.it

Dott.ssa Michela Rebosio

Tel: 02/94967090

E-Mail: farmacia2.comunale@amaga.it

farmacia1.comunale@amaga.it

farmacia2.comunale@amaga.it

 

Uffici

Ufficio

Responsabile

Referente

E-mail

Amministrazione

Romina Riboni

Tel: 02/94018624

E-Mail: rriboni@amaga.it

Lorena Mantegazza

Tel: 02/94018623

E-Mail: lmantegazza@amaga.it

amministrazione@amaga.it

contabilita@amaga.it

amministrazione@pec.amaga.it

Ufficio Acquisti

Angelo Gianoli

Tel: 02/94018630

E-Mail: agianoli@amaga.it

Angelo Gianoli

Tel: 02/94018630

E-Mail: agianoli@amaga.it

acquisti@amaga.it

ufficio.acquisti@pec.amaga.it

Ufficio del Personale

Romina Riboni

Tel: 02/94018624

E-Mail: rriboni@amaga.it

Laura Arioli

Tel: 02/94018636

E-Mail: larioli@amaga.it

gestione.personale@pec.amaga.it